Замена тормозных дисков и колодок - Bjorn Motors

Замена тормозных дисков и колодок

Замена тормозных дисков и колодок

Тормозная система – это одна из самых важных систем в автомобиле.  При торможении основная нагрузка ложится именно на тормозные диски и колодки.  Таким образом, эффективность торможения зависит от качества и состояния тормозных дисков и колодок, а также исправности тормозных суппортов.

Вовремя обслуженная тормозная система – залог вашей безопасности.

При замене колодок или тормозных дисков с колодками мастер диагностирует тормозного суппорта и проводит обслуживание с использованием специализированных чистящих и смазочных материалов.  При необходимости  выполняется замена ремкомплекта тормозного суппорта. Это необходимо для равномерного износа тормозных колодок и продления срока службы тормозных дисков, а, следовательно, поддержания эффективности торможения.

Тормозные диски и колодки  меняются парами на ось, для одинаковой эффективности торможения левой и правой стороны автомобиля.

При замене тормозных дисков и колодок, мы рекомендуем использовать диски и колодки одного производителя. Так как, производитель закладывает плотность металлов таким образом, чтобы износ колодок происходил быстрее, чем дисков. Также это поможет избежать скрипа или скрежета при торможении.

Важно отметить, что поздняя замена тормозных дисков и колодок ведет к их разрушению, и выходу из строя тормозной системы.

В Бьёрн-Моторс замена дисков и колодок занимает порядка  40-60 минут за ось.

А замена тормозных колодок занимает около 30 минут.  

Стоимость замены колодок – от 1000 рублей за ось

Замена дисков и колодок – от 2200 рублей за ось.

Обслуживание тормозного суппорта – от 400 рублей за штуку.