Двигатель авто: диагностика, ремонт и обслуживание - Bjorn Motors

Двигатель авто: диагностика, ремонт и обслуживание

Несмотря на то, что двигатель рассчитан на постоянные рабочие нагрузки, его ресурс все же ограничен. Движущие элементы подвержены трению и нагрузкам, которые в результате приводят к неизбежному износу. Сократить скорость изнашивания деталей мотора можно путем своевременного техобслуживания, которое включает замену масла, фильтров, технических жидкостей и диагностику силового агрегата. Причиной поломки двигателя могут быть механические повреждения в результате ДТП, езда в экстремальных условиях по неровным дорогам, низкокачественное топливо и несоответствующее по свойствам масло.

Ремонт любой степени сложности

В нашем автосервисе можно провести комплексную диагностику мотора, а также быстро устранить все обнаруженные в ходе проверки неисправности. Для тестирования двигателя используются специальные стенды и оборудование, которое применяют в заводских условиях. Такой подход дает нам возможность максимально точно определять неисправные узлы, причину неполадки и устранять ее. Если это текущий ремонт, выполняется замена изношенных деталей, а также осуществляется в комплексе замена расходных материалов, если есть такая потребность. Для проведения капитального ремонта силовой агрегат подлежит полной разборке и дефектовке. После замены всех неисправных запчастей и сборки обязательно проводится тестирование узла. Во время тестирования проверяются все его технические параметры на соответствие нормативным значениям. Таким образом производительность и стабильность функционирования агрегата после ремонта восстанавливается до идеальных заводских показателей.

Когда стоит обратиться в автосервис

Признаков неисправности двигателя может быть достаточно много, поэтому важно регулярно проверять его функциональность и реагировать на любые, даже незначительные изменения в его работе. Современное диагностическое оборудование, которое используют автомеханики, позволяют быстро и безошибочно найти неисправность и устранить ее, чтобы сохранить максимальную безопасность и надежность техники. Обращайтесь в мастерскую для диагностики двигателя, если обнаружен посторонний стук во время его работы, упал уровень масла или повысился его расход. Наблюдается дымный выхлоп, есть нагар на свечах, увеличился расход топлива, а мощность мотора упала. Чем раньше будет устранена неполадка, тем меньше затрат потребует ремонт.