Диагностика, техобслуживание и ремонт двигателей - Bjorn Motors

Диагностика, техобслуживание и ремонт двигателей

Неполадки в работе двигателя негативно сказываются на техническом состоянии всего автомобиля, так как его мощность, производительность и стабильность существенно сокращаются. Чтобы избежать капитального дорогостоящего ремонта, нужно контролировать работоспособность движущих элементов и своевременно осуществлять замену изношенных деталей. Механики, работающие в нашей мастерской, проводят качественное ТО с применением рекомендуемых производителем расходных материалов. Для работы используется профессиональное оборудование и стенды, которые применяются на заводах автопроизводителей. Это дает нам возможность предоставлять высококачественные услуги по ремонту двигателей с официальной гарантией на выполняемые нами работы.

Признаки неисправности

Чем раньше обратиться в мастерскую для устранения мелких неисправностей, тем проще, быстрее и дешевле будет ремонт. Обращайте внимание на первые признаки неполадок двигателя, которые нельзя оставлять безо внимания и проверки в сервисной мастерской:

  • повышение расхода топлива, дымный выхлоп;
  • ускоренный расход масла и резкое падение его уровня;
  • наличие посторонних звуков;
  • снижение мощности мотора;
  • постоянный перегрев без имеющихся на то причин даже в холодное время года;
  • возникновение характерного нагара на свечах зажигания.

Как проводится ремонт

Условно можно выделить капитальный и текущий ремонт двигателя. Лучше избегать ситуаций, который могут привести серьезным повреждениям мотора, которые придется устранять путем капитального ремонта Такая процедура занимает много времени и достаточно дорогостоящая, так как в таком случае проводится полная разборка агрегата, дефектовка отдельных элементов, замена неисправных деталей новыми и сборка мотора. Завершающим этапом является диагностика двигателя, в ходе которой проверяются все технические параметры на соответствие нормативным показателям. Для замены изношенных или механически поврежденных деталей используются высокопрочные сертифицированные запчасти, которые имеют отличные технические характеристики и рассчитаны на высокие рабочие нагрузки.

Текущий ремонт играет важное значение. Если обнаружено повреждение или износ какого-либо элемента, нужно как можно скорее устранить неполадку, так как эксплуатация авто с неисправными запчастями опасна. Это приводит к повышению рабочих нагрузок на другие детали, что может в конечном результате привести к серьезной поломке и дорогостоящему восстановлению функциональности.