Электрика авто: установка, ремонт и обслуживание - Bjorn Motors

Электрика авто: установка, ремонт и обслуживание

Система электроники и электрики обеспечивают контроль большинства узлов автомобиля. Новые модели авто оснащены большим количеством электрооборудования, которое включает систему освещения, зажигания, безопасности, координирования, аудиосистему, а также бортовой компьютер. В зависимости от модификации авто могут быть и другие элементы, назначение которой заключается в повышении безопасности и комфорта во время езды в машине.

Ключевое и наиболее важное значение играет аккумулятор, который обеспечивает электропитание всех электроэлементов. Своевременная диагностика и качественное техобслуживание узлов и элементов, входящих в группу электрооборудования авто, дает возможность длительное время поддерживать идеальные технические и ходовые характеристики транспортного средства независимо от года выпуска.

Почему важно следить за исправностью электрики в авто

Неисправность в электросети и риск короткого замыкания могут стать причиной серьезного повреждения электрооборудования и, как следствие, дорогостоящего ремонта. Короткое замыкание в худшем случае может привести к воспламенению проводки, что является очень опасным и недопустимым, так как опасности подвергается в таком случае не только автомобиль, но и водитель. Чтобы исключить такие серьезные риски, важно своевременно проводить диагностику и замену аккумуляторной батареи и контролировать исправность электропроводки.

Комплексная регулярная диагностика поможет вовремя выявить имеющиеся неполадки в системе и быстро устранить их. Для этого автоэлектрики выполняют тестирование всех систем автомобиля и диагностируют данные бортового компьютера, который считывает и непрерывно фиксирует информацию о функционировании всех узлов авто. Это дает возможность найти неполадки в системе, признаков наличия которых еще нет. В таком случае устранение неполадок на раннем этапе дает возможность существенно сократить расходы на ремонт и предотвратить более серьезные неполадки.

Как мы работаем

Вначале проводится комплексная диагностика электрооборудования. Если есть потребность в замене не подлежащих ремонту элементов, проводится их замена на новые. Мы используем только сертифицированные запчасти и технику, поэтому предоставляем официальную гарантию на выполняемые работы. Наши мастера быстро и надежно осуществляют установку нового оборудования и электроники, обеспечивающей создание дополнительного комфорта. Время выполнения работ сокращено минимально, а если есть острая необходимость, обслуживание может быть организовано в срочном порядке.