Ремонт двигателя любой степени сложности - Bjorn Motors

Ремонт двигателя любой степени сложности

В нашей мастерской можно осуществить ремонт двигателя независимо от степени тяжести имеющегося повреждения. У нас есть все необходимое оборудование, которое дает возможность в кратчайшие сроки восстановить функциональность силового агрегата до показателей, установленных производителем. Автомеханики имеют достаточно опыта, чтобы безошибочно определить причину неполадки и устранить ее при минимальных затратах. Автопроизводитель рекомендует своевременно проводить техобслуживание мотора и использовать для этого качественные соответствующие по свойствам расходные материалы и технические жидкости. В таком случае сокращается скорость износа рабочих деталей и продлевается срок службы агрегата в целом.

Какие услуги предоставляем

Капитальный ремонт мотора относится к довольно дорогостоящим процедурам, поэтому лучше приложить максимум усилий, чтобы предотвратить его. Для этого важно внимательно следить за появлением признаков неполадок в функционировании двигателя. В среднем расчетный рабочий ресурс мотора составляет около 150 тысяч км, но при условии регулярного обслуживания. Если автомобиль эксплуатируется в неблагоприятных условиях, применяется низкокачественное топливо, а также нарушается установленный регламент для проведения ТО, серьезной поломки двигателя не избежать.

У нас осуществляются все виды ремонтно-восстановительных работ:

  • замена прокладок, ремонт опор и блоков;
  • аварийное и плановое техническое обслуживание;
  • капитальное восстановление мотора;
  • экспресс-диагностика.

Как продлить срок службы двигателя

Длительная стабильная работа силового агрегата зависит от качества обслуживания. Если автомобиль новый, нужно обеспечить в обязательном порядке первое ТО, в ходе которого будут протестированы основные узлы, проверены технические жидкости и проведена комплексная диагностика связанных с мотором узлов, которые могут влиять на его работоспособность и производительность.

Во время техобслуживания должна проводиться проверка резьбовых соединений, замена технических жидкостей и фильтров, очистка от загрязнений, нагара и пыли. Дополнительно проверяются связанные элементы, которые могут стать причиной поломки мотора. Так, к примеру, изношенный ремень ГРМ при обрыве может привести к серьезной поломке мотора, поэтому важен комплексный подход.