Диагностика, ремонт и обслуживание электрооборудования авто - Bjorn Motors

Диагностика, ремонт и обслуживание электрооборудования авто

Регулярное обслуживание и контроль функциональности электроники автомобилей дает возможность обеспечить максимальную надежность и удобство во время езды. Регламент частоты проведения диагностики автоэлектрики устанавливает производитель. Рекомендуется соблюдать установленные правила и обеспечивать своевременное качественное техобслуживание электрики и электроники, чтобы предотвратить возникновение непредвиденных поломок. Современные методы тестирования, а также диагностика бортового компьютера дает возможность определить неисправность еще на этапе ее формирования и устранить ее до начала обнаружения серьезных отклонений в функционировании систем. Такой подход на опережение обеспечивает сокращение расходов на дорогостоящий ремонт.

Предоставляемые услуги и стоимость

Чтобы после ремонта электрика работала исправно и надежно с показателями, которые предусмотрены производителем, важно использовать исключительно оригинальные высококачественные запчасти и материалы. Большой опыт автоэлектриков и комплексный подход в целом дают возможность быстро устранить неисправность любой степени сложности без рисков повторной поломки. В стоимость входит диагностика, ремонтные работы, а также при необходимости включаются затраты на приобретение новых деталей или материалов, которые нужны для восстановления функциональности неисправного электрооборудования.

В печень предоставляемых услуг входят:

  • комплексное техобслуживание, включающее тестирование электронных систем, контроль аккумуляторов и бортового компьютера;
  • диагностика всей электроники с точным определением неисправных узлов;
  • проверка реле, предохранителей, контроллеров;
  • обслуживание системы «старт-стоп».

Причины возникновения неисправностей

Самой распространенной причиной возникновения проблем с электроникой является неисправность аккумулятора. Скачки напряжения в электросети автомобиля становятся причиной перегорания разных элементов электрооборудования. Важно своевременно проводить замену аккумуляторной батареи. Рекомендуемые сроки службы аккумуляторов устанавливает производитель и они зависят от типа двигателя на автомобиле. Важно учитывать, что потребление электроэнергии в новых моделях авто выше, так как для обеспечения комфортных условий во время езды устанавливается много электрооборудования, требующего постоянного электропитания.