Ремонт и обслуживание двигателя - Bjorn Motors

Ремонт и обслуживание двигателя

Ходовые характеристики автомобиля и его стабильное техническое состояние напрямую связаны с исправностью двигателя. Важно постоянно контролировать его исправность, проводить регулярное техобслуживание, использовать качественные расходные материалы и своевременно осуществлять замену изношенных деталей. Хорошее масло, имеющее оптимальные свойства, фильтры и топливо обеспечивают надежную защиту мотора от преждевременного износа. Дополнительно нужно следить за появлением признаков неисправностей двигателя, чтобы устранить их на ранних этапах развития. Такой подход дает возможность избежать капитального ремонта или полной замены мотора из-за необратимых повреждений. Как правило, серьезные поломки двигателя могут возникать из-за несвоевременного текущего ремонта и эксплуатации машины с неисправными движущими узлами.

Текущий и капитальный ремонт

Езда на автомобиле с неисправным двигателем или изношенными узлами опасна, так как это может стать причиной снижения уровня безопасности авто и ухудшения его управляемости. Движущие узлы силового агрегата постоянно подвержены рабочим нагрузкам, особенно в случае езды в экстремальных условиях. Некачественное топливо, несвоевременная замена фильтров и масла приводят к ускоренному износу деталей, которые нужно менять сразу же, как только возникла проблема с их функционированием.

  • Текущий ремонт проводится, как правило после техосмотра, если были выявлены какие-либо отклонения. В таком случае неисправность устраняется, чтобы исключить повышенные нагрузки на другие элементы.
  • Капитальный ремонт двигателя может понадобиться в случае механического его повреждения или из-за других причин, ускоривших изнашивание запчастей. Ремонтно-восстановительные работы включают чистку мотора, его полную разборку и дефектовку деталей, дальнейшую сборку и обязательную диагностику на специальном стенде.

Как мы работаем

Длительный простой неисправного автомобиля нежелателен, поэтому ремонтные работы осуществляются в кратчайшие сроки. Все необходимые запчасти доступны для покупки по выгодной стоимости, поэтому в целом затраты на качественное обслуживание и ремонт двигателя в нашем автосервисе сокращены минимально. Для ремонта применяются сертифицированные детали, а также расходные материалы. рекомендуемые производителем. В таком случае максимально продлевается срок службы силового агрегата, а также повышается его степень устойчивости к износу. На все выполняемые работы мы предоставляем официальную гарантию. Для определения точной причины неполадки обязательно проводится диагностика, в ходе которой на специальных стендах тестируются ключевые рабочие показатели агрегата.