Электрооборудование авто: обслуживание и ремонт - Bjorn Motors

Электрооборудование авто: обслуживание и ремонт

Новые модели автомобилей оснащены бортовыми компьютерами, которые обеспечивают непрерывный контроль за функционированием всех системы автомобиля. Эти данные считываются при помощи датчиков и фиксируются в его памяти. В ходе диагностики и техобслуживания автомобиля эта информация считывается при помощи специального оборудования, что дает возможность быстро и безошибочно определить наличие неполадок в функционировании электрооборудования. Также в случае наличия неполадок в работе электрики требуется обязательная проверка каждого узла, в котором предположительно может быть поломка. Сканеры, используемые для этого, очень чувствительны, поэтому позволяют определить наличие неполадок даже на раннем этапе их возникновения. Это дает возможность предотвратить серьезные поломки и дорогостоящий ремонт.

Как выполняется ремонт

Обслуживание каждого клиента организовано в несколько этапов и занимает минимум времени, чтобы исключить потребность длительного простоя автомобиля в автосервисе. Вначале обязательно проводится диагностика. Автоэлектрик внимательно проверяет все системы и находит причину имеющейся неисправности. Далее мастер подбирает наиболее быстрый и эффективный способ устранения найденной неполадки. Стоимость и планируемые виды ремонтных работ утверждаются с клиентом, поэтому мы гарантируем открытость и прозрачность ценообразования услуг. Никаких дополнительных затрат и непредвиденных расходов быть не может.

Независимо от степени сложности поломки алгоритм работы мастера стандартный, поэтому начальным этапом всегда является диагностика, которая незаменима для достижения максимальной точности. Специалисты, работающие в автосервисе, имеют достаточно опыта, чтобы выполнить:

  • диагностику системы электронного управления гидроусилителем руля;
  • проверку и замену предохранителей, реле и контроллеров;
  • тестирование бортового компьютера;
  • проверку аккумулятора и системы зажигания;
  • ремонт электрооборудования, обеспечивающего комфорт в салоне (освещение, обогрев, кондиционирование, акустику).

Наши преимущества

Для работы применяется профессиональное оборудование, аналоги которого используются на заводах автопроизводителями. Таким образом тестирование и настройка электроники при помощи такой техники обеспечивает стопроцентное соответствие с показателями, применяемыми на производстве авто.  После проведения ремонтных работ выдается официальная гарантия. В случае необходимости осуществить замену отдельных запчастей, электрооборудования или узлов авто, применяется только оригинальная продукция, соответствующая высоким стандартам качества и надежности.