Электрика: ремонтные работы и техобслуживание - Bjorn Motors

Электрика: ремонтные работы и техобслуживание

Регулярное проведение технического обслуживания, диагностика и своевременное устранение неполадок в электронике автомобиля дает возможность длительное время поддерживать идеальные эксплуатационные характеристики всех электросистем транспортного средства. Независимо от модели авто, модификации и года его выпуска автоэлектрики быстро и безошибочно определяют неисправный элемент, причину возникновения поломки, а также подбирают оптимальный вариант устранения неполадки. Все планируемые виды ремонтно-восстановительных работ и применение запчастей, требуемых для замены, в обязательном порядке оговариваются с клиентом и утверждаются. Также утверждается полная стоимость ремонтных работ еще до начала их проведения, поэтому риски возникновения непредвиденных затрат исключены.

Когда стоит обратиться к мастеру

Электрика в автомобиле требует постоянного контроля, так как риски возникновения короткого замыкания в электроцепи или отдельных элементах могут стать причиной серьезного повреждения авто. Безопасность водителя и пассажиров в таком случае в значительной мере снижается, поэтому во избежание возникновения аварийных ситуаций требуется регулярно проводить диагностику всей системы и техобслуживание.

Незамедлительно обращайтесь в сервисную мастерскую, если в ходе эксплуатации авто обнаружены признаки неисправности электрооборудования:

  • перегорели предохранители;
  • есть проблемы с подзарядкой аккумулятора;
  • перебои в функционировании электрооборудования;
  • неисправности в системе зажигания;
  • нарушена функциональность стереосистемы, кондиционера, освещения, подогрева сидений;
  • частое перегорание лампочек;
  • есть следы подгоревшей проводки;
  • на приборной панели загорелся индикатор о наличии неисправности в системе.

Особенности выполнения работ

Для достижения максимального качества проводимых ремонтных работ мы используем комплексный подход. Вначале автоэлектрик осуществляет детальную диагностику электроники автомобиля, применяя для этого новейшее оборудование. Диагностическая техника и сканеры помогают точно и безошибочно определить место расположения неполадки и причину ее возникновения. Оборудование, которые мы используем, аналогично тому, которое применяется заводом-производителем авто. Подключение к бортовому компьютеру дает возможность выявить также скрытые неполадки, которые еще не проявили видимых признаков, но требуют незамедлительного устранения. На основании полученной информации мастер принимает решение о методе устранения неполадки и оговаривает стоимость планируемых работ с заказчиком.