Диагностика, обслуживание и ремонт двигателей - Bjorn Motors

Диагностика, обслуживание и ремонт двигателей

Одним из важнейших узлов автомобиля является двигатель, так как именно он обеспечивает движение транспортного средства. Так силовой агрегат подвержен постоянным рабочим нагрузкам, движущие узлы изнашиваются, поэтому важно своевременно проводить качественное техобслуживание. Также важно помнить, что регулярное выполнение мелкого текущего ремонта изношенных элементов позволяет предотвратить возникновение серьезных неисправностей мотора и капитального его ремонта, который всегда влечет за собой значительные финансовые затраты.

Виды услуг

В автосервисе есть все необходимое оборудование и стенды для проведения профессиональной диагностики и ремонта двигателей разных моделей. Причин возникновения неисправностей в функционировании силового агрегата может быть множество, поэтому важно регулярно проводить техосмотры, обращать внимание на возникновение признаков неисправностей и незамедлительно их устранять, так как езда с неисправными узлами опасна.

Механики, работающие на СТО, имеют большой опыт и достаточно знаний, чтобы безошибочно определить причину неполадки и в кратчайшие сроки восстановить технические характеристики силового агрегата. В зависимости от имеющейся проблемы могут быть выполнены такие виды работ:

  • комплексная диагностика и техобслуживание;
  • капитальный ремонт двигателя;
  • текущее восстановление работоспособности и замена изношенных деталей;
  • установка нового силового агрегата.

Что указывает на наличие неисправностей

  • В первую очередь нужно обратить внимание на увеличение расхода масла и топлива. Если показатель уровня масла сокращается до минимума за 1 тысячу км пробега, нужно обратиться к мастеру для проверки системы смазки и других узлов. Также стоит обращать внимание, если резко падает уровень масла, о чем будет сигнализировать бортовая система.
  • Появление нагара на свечах черного, белого или красного цвета свидетельствует о наличии отклонений в функционировании мотора.
  • Посторонние звуки во время работы двигателя, его перегрев.
  • Снижение мощности, а также неравномерная работа мотора на холостых оборотах.
  • Дымный выхлоп свидетельствует о наличии неполадок. В зависимости от цвета выхлопа можно определить причину неисправности, но лучше это доверить мастерам в сервисной мастерской, которые проведут комплексную диагностику и устранят неполадку.