Диагностика и ремонт АКПП - Bjorn Motors

Диагностика и ремонт АКПП

Предотвращение поломок и ремонт на ранних этапах появления неисправностей дает возможность сократить расходы на ремонтно-восстановительные работы, поэтому важно следить за функционирование АКПП и вовремя осуществлять качественное техобслуживание. Замена масла и фильтров позволяет устранить одну из причин ускоренного износа рабочих элементов, так как пыль и абразивные частички, попадая внутрь конструкции приводят к неизбежной поломке. Хорошие фильтры и правильно подобранное по свойствам масло поможет длительное время поддерживать идеальные технические характеристики коробки передач.

Какие виды работ выполняются

Мастерские нашего СТО оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы быстро и точно определить причины неисправностей в работе АКПП и подобрать оптимальный способ их устранения. Автомеханики имеют достаточно опыта, чтобы безошибочно определить неполадку и в срочном порядке устранить ее, применяя для этого сертифицированные запчасти и расходные материалы, рекомендованные производителем.

Обслуживание каждого клиента проводится в несколько этапов:

  • Вначале проводится первичный осмотр коробки передач и связанных с ней узлов.
  • Если есть такая потребность, выполняется тест-драйв, который дает возможность проверить функциональность КПП, включая ее механическую и электронную части.
  • Компьютерное диагностирование предусматривает для считывания всех записанных в бортовой компьютер системных ошибок и данных, свидетельствующих об отклонениях в работе узла.
  • Ремонтные работы, которые предусматривают замену вышедших из строя элементов, а также ТО, если есть необходимость.

В целом потребуется минимум времени, чтобы восстановить функциональность коробки передач, поэтому в случае обнаружения первых признаков наличия неисправностей рекомендуем не откладывать с визиток в автосервис. Эксплуатация транспортного средства с неисправно функционирующими узлами опасна для всех участников дорожного движения.     

Когда нужна диагностика

Рекомендуется проводить диагностику в случае обнаружения признаков неполадки в работе агрегата. Поводом обратиться в автосервис для диагностирования коробки передач являются сбои в ее функционировании, посторонние звуки, наличие на приборной панели сигнала об ошибке или наличии неполадок в трансмиссии, а также обнаружение рывков во время переключения скоростей. Диагностика проводится всегда в несколько этапов, чтобы точно определить степень повреждения рабочих элементов и причину неисправности. Для этого автомеханик выполняет тест-драйв, механическую и компьютерную диагностику. На основании полученных результатов можно точно судить об имеющемся повреждении или неполадке в АКПП.